Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Люди «против». Ни стройки, ни благоустройства

Люди против строительства. Ни стройки, ни благоустройства

В городском бюджете нет средств для развития инфраструктуры

Сквер на перекрестке улицы Профсоюзной и Карла Маркса в ближайшие годы облагораживаться не будет. В городском бюджете на развитие сквера нет средств, а с заинтересованным инвестором контракт разорван. Напомним, что в сквере ВТПП планировала строительство делового центра с условием, что прилежащая территория будет облагорожена. Но жители микрорайона высказали свое недовольство по поводу грядущей стройки на территории парковой зоны и горадминестрация разорвала с инвестором договор строительства. В результате сквер остался в густых зарослях деревьев и без перспективы на развитие.

Стоит отметить, что это не первое строительство против, которого выступила общественность. Жители города были против строительства «Макдональдса» напротив развлекательного центра «Глобус». Также активная борьба была развернута за участок в парке у Цирка, где сейчас достраивается второй ресторан сети «Макдональдс», кировчане устраивали митинги и были категорически против застройки. Помимо того, жители были против строительства гостиничного комплекса «Hilton», собирались подписи против и проходили митинги.

Также жители были против стройки у «Алых Прусов». Напомним, что там должен появиться жилой дом «премиум класса».

Когда велось строительство 50-метрового бассейна в Кочуровском парке местные жители, также ополчились против строительства спортивного объекта. Кировчане объясняли свой протест тем, что при строительстве бассейна была необходима вырубка деревьев. Но даже после открытия спортивного комплекса благоустройство парка продолжается. Помимо, того, что в парке появились газоны, новые кустарники, асфальтированные дорожки с освещением, планируется открыть детскую и спортивную площадки и теннисный корт.

Сейчас кировчане выступают против строительства еще одного спортивного объекта, который будет расположен у Дворца пионеров. Каждые выходные проходят пикеты и митинги против строительства спортивного комплекса, в котором будет бассейн, залы для групповых занятий и тренажерный зал. Напомним, что 7 декабря противники и те, кто «за» строительство «Terra sport», соберутся в здании Дворца Пионеров на общественные слушания

Однако, если люди добьются отмены застройки, не повторится ли ситуация как со сквером на пересечении Профсоюзной и Карла Маркса?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров