Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Майские праздники: где и как их провести в Кирове

Из мероприятий на свежем воздухе кировчанам предлагают посетить день рождения колеса обозрения, экскурсии по городу и площадки на 9 мая

27 апреля 2018. Несмотря на серость за окном, кировчане наверняка в предвкушении длинных майских праздников, погода в первой части которых ожидается довольно благоприятная. А это еще больше раззадоривает и усиливает мечты об отдыхе, который конечно лучше провести на свежем воздухе, радуясь наступлению мая и приближению лета. И у вас будет такая возможность. Потому что на улицах города в этом месяце запланировано много чего.

День рождения колеса обозрения

Ровно год назад в Кирове заработало крупнейшее колесо обозрения под названием «Дымковская радость», и в этом году про его так называемый день рождения не забыли. В честь него 29 апреля у цирк, где находится аттракцион намечается большое веселье. А поможет его создать музыкальный батл между группами из Перми и Кирова, который начнется в 17 часов. Вы сможете услышать и увидеть выступления таких коллективов, «ВИА Молодость», «Махито», «El Capitan!» и «ВИА ХЭППИ». А завершится все праздничным фейерверком в 21 час. (Подробности здесь)

Экскурсии «Пешком по Вятке»

Вместе с этим, несмотря на информацию о закрытии, с 29 апреля в Кирове стартует новый шестой сезон прогулок «Пешком по Вятке». В воскресенье любознательных кировчан проведут по улице Герцена, в среду — 2 мая — по улице Спасской, в субботу — 5 мая — по улице Ленина, а в воскресенье — 6 мая — расскажут о мистике и ужасах Вятки. Не останется без экскурсии и 9 мая, когда кировчанам организуют обход улицы Орловской. (Подробности здесь)

День весны и труда

1 мая в Кирове отпразднуют традиционным шествием и демонстрацией. Сбор желающих назначен на 10-30 у стадиона «Динам», оттуда в 11 колонна продвинется к Театральной площади, где в 11:20 начнется митинг, организаторами которого выступает местное отделение КПРФ.

День Победы

Но самым насыщенным на события без сомнения станет День Победы 9 мая, когда кировчане смогут посмотреть на торжественное прохождение войск, посетить выставку автомобилей военного и послевоенного времени, принять участие в акции «Бессмертный полк» и впервые послушать выступление духовых оркестров. Таков список самых крупных мероприятий на Театральной площади, хотя с ней могут посоревноваться и другие районы города.

К примеру, на Набережной Грина в течение всего дня будет проходить фестиваль «Вкус Победы», в рамках которого ведущие кафе и рестораны города будут угощать горожан своими блюдами. А вечером в Александровском саду пройдет караоке-фестиваль «Песни Победы» от «Ретро ФМ» и танцевальный вечер под открытым небом в Центральной ротонде. (Подробности здесь) Что касается фейерверка, то он запланирован в двух местах города: в парке ЛПК Нововятского района в 21:20 и на Театральной площади в 22:00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров