Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Майские праздники. Митинги, инаугурация и новый премьер-министр!

Город Киров: Майские праздники. Митинги, инаугурация и новый премьер-министр!
Фото: s58.radikal.ru, www.ridus.ru

Выходные будут насыщены политическими событиями

День инаугурации нового президента России попал на майские праздники, торжество состоится 7 мая. Владимир Путин вступит в должность главы государства за два дня до празднования Дня Победы.

Россияне в грядущие майские праздники будут отдыхать 7 дней, правда, с перерывом на рабочие будни.
Кто-то отправиться в отпуск, кто-то — на природу, а кто-то будет пристально следить за политическим событиями. Ведь в майские праздники у страны официально будет новый не только Президент, но и премьер-министр.

Политический марафон акций начнется 1 мая и продолжиться до 9 мая включительно.

Сегодня московские власти согласовали митинг оппозиции, который состоится 1 мая на Болотной площади в 15 часов. Требования митингующих не будут отличаться от предыдущих, прозвучат лозунги за честные выборы, за соблюдение прав человека и независимость судов.

Первомайская акция в Москве станет репетицией, как предполагают организаторы, митинга под названием «Марш миллионов». Его планируется провести в выходной день 6 мая и собрать как можно больше людей. Ожидается, что в Москву прибудет около 20 тысяч человек их других регионов для участия в шествии.

Город Киров: Майские праздники. Митинги, инаугурация и новый премьер-министр!
Фото: fototelegraf.ru

Организацией шествия 6 мая и его проведением будут заниматься представители движений «Белая лента», «Лига избирателей», «Солидарность» и «Левый фронт». Цель проведения «Марша миллионов» - парламентские и президентские перевыборы. Шествие начнется от Триумфальной площади, маршем участники пройдут по Тверской улице до Манежной площади, где состоится митинг.

А на следующее утро, 7 мая, в 9:30, депутатов Госдумы, которые будут принимать участие в инаугурации нового Президента, на Охотном ряду будут ждать специальные автобусы. Их отвезут на Ивановскую площадь к Большому Кремлевскому дворцу, где и состоится торжество.

На инаугурацию Владимира Путина приглашено 1000 человек. Гостей мероприятия будут почивать: в меню числиться и морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, и копченый палтус с листьями молодого салата, и рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, и оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо. О том, что будут пить гости торжественного мероприятия и кого ожидает праздничная амнистия читайте в материале корреспондентов портала «Pro-Goroda.RU».

8 мая страна узнает и имя нового премьер-министра страны. Избранный президент объявит имя кандидата на пост премьер-министра страны на заседании Государственной Думы, утвердят нового премьер-министра в тот же день.

Отметим, что неоднократно и сам Владимир Путин, и эксперты, и политологи говорили, что вероятнее всего пост премьер-министра России достанется Дмитрию Медведеву. Состав нового правительства России станет известен в мае 2012 года. 

Город Киров: Майские праздники. Митинги, инаугурация и новый премьер-министр!
Фото: www.etoday.ru/

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров