Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Майские праздники: трудно отдохнуть на море

Город Киров: Майские праздники: трудно отдохнуть  на мореПричина – страшный ажиотаж и отсутствие вылетов

Столь популярный и любимый в последнее время среди кировчан отдых за границей на майских праздниках оказался многим не доступен.

По словам сотрудника одного из кировских турагентств, все дело в ажиотаже:
- В этом году путевок на отдых за границу мы продали меньше. Но не потому что у жителей нашего города упал спрос. Очень сложно стало забронировать номер в отеле, постоянно случаются какие-то проблемы с вылетами. Сегодня даже на июнь месяц сложно попасть в число туристов.

При этом общероссийская статистика говорит о том, что россияне проигнорировали возможность «майского» отдыха за границей. Об этом заявили вчера в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Спрос на праздничные туры в этом году вырос всего на 20% по сравнению с «не пиковым» сезоном. Тогда как традиционно этот показатель достигал 40–50%. Снижение интереса связывают с тем, что в этом году очень большой разрыв между выходными. Люди отдыхают только с 1 по 3 мая, а потом работают до 9-го. Если раньше покупали туры на 10 дней, с 1-го по 9-е, отпрашиваясь у начальства на два дня, то сейчас приходится брать отпуск, ведь разрыв в четыре дня – это почти рабочая неделя.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров