Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Маленькая девочка выпала с 8-го этажа и выжила. Что обсуждают в России

Подборка обсуждаемых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» знакомит вас с самыми интересными на наш взгляд новостями, которые в течение всего прошедшего дня держались в топе по читаемости на ресурсах популярных федеральных СМИ.

СКР ищет виновника смерти двухмесячной девочки в Московской области

Младенец умер от несвоевременного оказания медицинской помощи. Следователи Пушкинского района выясняют истину между двумя отказами от госпитализации: больницы и матери. Назначено следствие по факту смерти двухмесячной девочки в Пушкинском районе Московской области 7 февраля этого года.

В России задержали укравших более миллиарда рублей хакеров

Почти четыре года полсотни хакеров, проживавших в 17 регионах страны, промышляли воровством в сети интернет. В общей сложности им удалось увести с банковских счетов более 1 миллиарда рублей. 
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что операцию по выявлению и задержанию хакеров проводили совместно оперативники МВД и ФСБ. Выяснилось, что незаконным проникновением в банковские системы хакеры не ограничились, они также взламывали сайты некоторых отечественных СМИ и объекты критически важной инфраструктуры, в том числе стратегических промышленных предприятий России. А это уже чревато авариями и даже техногенными катастрофами.

На Урале маленькая девочка выпала с 8-го этажа и выжила

Из окна 8-го этажа дома №34 по улице Машиностроителей выпала 6-летняя девочка. Инцидент случился вечером 6 февраля, но известно об этом стало только сейчас.
В отделении по связям со СМИ городского управления МВД сообщили, что девочка осталась жива. Она доставлена в 9-ю детскую городскую больницу. Врачи обнаружили у маленькой пациентки травмы головы и переломы различной степени тяжести. 

СК завел уголовное дело после опоздания скорой на роды жительницы Кемерова

В Кемерове возбуждено уголовное дело по факту опоздания бригады скорой помощи к роженице. В итоге роды у женщины приняли родственники.
По версии следствия, в новогоднюю ночь у жительницы Кемерова начались преждевременные роды. По дороге к роженице автомобиль скорой помощи сломался, его бригада передала информацию о вызове фельдшеру. 
«Без уточнения информации о выполнении вызова он был перемещен в раздел «вызов отменен», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.
Женщина родила ребенка дома, после чего ее родственники вновь вызвали «неотложку». На этот раз скорая благополучно добралась до матери с ребенком и доставила их в медучреждение. В настоящее время следствие выясняет, надлежащим ли образом должностные лица организовывали выезд бригад скорой и механизмы контроля исполнения вызова. 

Пухлые амурские тигры покорили соцсети и стали мемами

В Сети набирают популярность фотографии располневших амурских или, как их еще называют, сибирских тигров. Животные обитают в парке сибирских тигров в китайской провинции Харбин. 

Фото: www.vesti.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров