Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мало мяса и фруктов. На обеды беженцам могут увеличить выплаты

Мало мяса и фруктов. На обеды беженцам могут увеличить выплаты

Граждане Украины, проживающие в пунктах временного размещения, обратились в прокуратуру

12 сентября 2014. Украинские беженцы в Кирове. Сразу после того, как организованной группой в Киров приехали украинские беженцы, в городе и области развернули несколько пунктов временного размещения.

Прокуратура Кировской области контролирует пребывание беженцев, следит за соблюдением их прав. В общественную приемную прокуратуры периодически поступают жалобы и пожелания от беженцев по вопросу организации бытового обслуживания. Так, например, недавно была получена жалоба от граждан Украины, проживающих в пункте временного размещения по адресу улица Казанская, дом 3. Данный пункт находится под контролем Департамента социального развития Кировской области.

Надежда Большакова, начальник Отдела организации социального обслуживания населения:
— Беженцы обратились с просьбой по усилению питания. В их рационе, по их словам. не хватало сока, фруктов и мяса. Питанием беженцев занимаются аутсорсеры — столовые. Мы эту услугу у них покупаем. Поэтому обратились к поставщикам и попросили их улучшить питание. Буквально сегодня мы были в пункте временного размещения. Никаких жалоб нет.

Надежда Большакова отметила также, что в августе на питание на одного человека предусматривалось около 200 рублей в день. В сентябре эта сумма, вероятнее всего, будет несколько увеличена. И составит около 250 рублей.

Сами украинцы выделенных средств на руки не получают, но пользуются теми условиями, которые создает для них Правительство Кировской области. Сколько они еще смогут проживать в пунктах временного размещения, определит постановление,  которое сейчас находится на стадии разработки. Оно будет регулировать порядок проживания, в том числе сроки, а также порядок пользования некоторыми льготами и социальными выплатами.

Фото: v1.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров