Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Малыши стали инвалидами по вине... особенностей организма

Город Киров: Вторая проверка областной Прокуратуры подтвердила непричастность медиков к инвалидности детейВторая проверка областной Прокуратуры подтвердила непричастность медиков к инвалидности детей

Накануне пресс-служба Прокуратуры области обнародовала данные о второй проверке Перинатального центра. Трое родителей обвиняют это учреждение в нарушении санитарных норм при вакцинации новорожденных, которые повлекли инвалидность детей.

Как сообщает Прокуратура области, согласно выводам проверки, «технология проведения вакцинации работниками медицинского учреждения не нарушалась. Оснований для привлечения к уголовной ответственности сотрудников перинатального центра не имеется». Просто малыши попали в тот самый «неблагополучный процент» детей, у которых прививка БЦЖ (проти туберкулеза) вызвала так называемую «индивидуальную реакцию» и привела к инвалидности.

Напомним, что в ноября 2007 года, трое родителей подали жалобу в Прокуратуру Кировской области, обвиняя медиков Перинатального центра в халатности при вакцинации, в результате которой, троим малышам уже через год была поставлена инвалидность.

Обе проверки Прокуратуры области не дали оснований для возбуждения уголовного дела.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров