Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Мама, я попал в беду»: заключенный из самарской колонии оставил кировских пенсионеров без 3 миллионов

Он звонил и представлялся родственников пожилых людей

Заключенный отбывал наказание в одной из ИК Самарской области. Видимо, решив, зря не терять времени, мужчина звонил незнакомым пожилым людям, представлялся их родственником и сообщал, что совершил ДТП и причинил вред здоровью другому человеку. После этого он требовал срочного перевода денег якобы на незаконное денежное вознаграждение сотрудникам правоохранительных органов, которое якобы поможет избежать уголовной ответственности.

Для тех пенсионеров, которые в силу своего возраста не могли перевести деньги на карту мошенника, он вызывал такси и просил таксиста забрать деньги у якобы его матери, а затем перевести на его карту.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

- Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров суд частично присоединил неотбытое наказание по приговору другого суда, окончательно назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Полицейские продолжают практику выездов в другие города России. Туда, где находятся мошенники совершившие преступления в отношении кировчан.

Например, кировские опера совершали выезды в Москву, Самару, Краснодарский край,Вологодскую область, Тулу и Питер, где ими были задержаны серийные мошенники.

Среди «рекордсменов» полицейские выделили жительницу Краснодарского края, которая обманула 22-х жителей нашей области.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров