Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)

Город Киров: «Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)Воздушные шары, брызги шампанского и первые потертые «пяточки»

Как только «Аист» был открыт, возле него образовалась очередь из желающих потереть пяточки младенца и загадать заветное желание.

Сегодня ровно в 8:08 под живую музыку скрипок началась торжественная церемония открытия новой скульптуры города «Аист, приносящий ребенка». Загадочный образ «Аиста» был скрыт под золотистой накидкой и перевязан лентой и красно-зелеными воздушными шарами.

Первое слово предоставили двум идейным вдохновителям проекта, благодаря которым город получил новый подарок – директору радиостанции «Мария FM» Михаилу Анненкову и первому заместителю председателя правления КБ «Хлынов» Владимиру Репнякову. Они радостно поздравили горожан с этим событием. После чего им вручили ножницы, и они синхронно перерезали ленту. Но «Аист», видимо, от такого большого количества пришедших, сначала «заскромничал» и не хотел показывать свой облик. Но потом, одним взмахом руки, Михаил Анненков открыл всем новую скульптуру. На площадке перед Ленинской администрацией раздались бурные аплодисменты.

Город Киров: «Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)На церемонии банк «Хлынов» и «Мария FM» вручили сертификат на сумму 5000 рублей первой паре, которая расписалась в Ленинском ЗАГСе в это утро. Ими стали молодожены Сергей Никулин и Анастасия Щукина. Им налили шампанского, и на фоне «Аиста» раздались громкие крики «Горько». Анастасия первой решила открыть новую традицию в городе Кирове – потереть пяточки младенцу. Молодожены были очень рады и поблагодарили всех:
- Мы точно будем одной из самых счастливых пар в городе, - добавил Сергей.

На церемонии открытия присутствовал глава города Владимир Быков. Он поздравил всех с установкой новой скульптуры и пообещал, что в будущем «город будет оказывать содействие и работать в таком положительном ключе». Не исключено, что скоро наш город украсится еще несколькими красивыми скульптурными композициями, как это было еще в недавнем прошлом.

После того, как получасовая церемония открытия подошла к концу, у «Аиста» моментально возникла живая очередь желающих потереть пяточки младенцу и загадать свое сокровенное желание.

Город Киров: «Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)

Город Киров: «Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)

Город Киров: «Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)

Город Киров: «Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)

Город Киров: «Мария FM» открыла «Аиста» (фоторепортаж)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров