Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города

Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: На городских улицах Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города Город Киров: «Марш пустых кастрюль»: новый митинг у администрации города

8 Марта кировчанки вышли отстаивать свои права

В праздничное воскресенье, 8 марта, в 11 часов у здания администрации города Кирова, со стороны улицы Карла Маркса, собралось около 50 человек, большинство из них - женщины.

Кировчанки пришли к администрации города с кастрюлями и ложками, чтобы в последний раз предупредить чиновников о том, что бездействие властей может привести к массовым волнениям, и в следующий раз люди пойдут перекрывать проезжие части городских улиц.

В течение 15 минут у администрации раздавались грохот кастрюль, барабанная дробь и свист. Этими звуками, а также плакатами с лозунгами «Хватит издеваться над людьми!», «Все общежития в муниципалку!», «Так и будут обдирать, если будем мы молчать!» толпа пыталась обратить на себя внимание власти. Но к митингующим в праздничный день из представителей городской власти никто не вышел, поэтому они организованно двинулись по краю проезжей части улицы Карла Маркса к зданию Правительства области.

В то время, когда проходил митинг, сотрудники ГИБДД дежурили на всех перекрестках улицы Карла Маркса на участке между улицами Воровского и Энгельса. Им не было известно, когда митингующие соберутся перейти проезжую часть, поэтому регулировать и останавливать движение пришлось несколько раз.

Толпа пересекла улицу у здания ВятГУ и направилась на Театральную площадь к зданию Правительства области. Здесь митингующие рассказали, почему они вышли в этот день с пустыми кастрюлями:
- Сегодня мы вышли с пустыми кастрюлями к Правительству, чтобы показать, что терпение у людей кончилось. Нас задушили непомерно высокими ценами и тарифами за услуги ЖКХ собственников общежитий. Мы хотим предупредить, что в следующий раз мы будем готовы к более решительным действиям – будем перекрывать дороги, пойдем к губернатору области, будем устраивать новые митинги.

В течение 20 минут на Театральной площади раздавались свист и грохот кастрюль... Большинство прохожих не понимали, против чего организована данная акция в праздничный день, останавливались, удивленно смотрели на возмущенных женщин и пенсионеров, а затем расходились по своим делам…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров