Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Маршрут 23 автобуса. Пассажиры устали ругаться с кондукторами

Город Киров: Маршрут 23 автобуса. Пассажиры устали ругаться с кондукторами
Фото: Николай Пихтин

Автобус делает несанкционированный перерыв у остановки ДК «Космос»

Все, кто часто ездит маршрутом 23 автобуса, мимо ДК «Космос» устали бороться с упертостью водителей и кондукторов. По словам многих пассажиров, на остановке «Космос», всем пассажирам объявляется об окончании пути, мол, дальше автобус не идет.

На самом же деле маршрут 23 автобуса не заканчивается остановкой ДК «Космос», а проходит через весь город, по кольцевой от остановки Упита до Упита. Но, по всей вероятности, кондукторам и водителям автобуса показалось, что это занимает слишком много времени. Поэтому они решили «организовать» стоянку у «Космоса», отдохнуть, перекусить и покурить.

Горожане таким отношением крайне недовольны, им приходится идти до следующей остановки и ждать следующий автобус, никакие разговоры с сотрудниками этого маршрута не помогают, напротив, рождают агрессию.
Алексей Малышев:
- С ситуацией, когда кондукторы чуть ли не выталкивают пассажиров на этой остановке, сталкиваюсь регулярно. Обычно конфликтовать с хамами из АТП желания никакого, проще прогуляться пару кварталов до следующей остановки. Но один раз спешил и заскочил в автобус у «Космоса». Кондукторше не удалось меня вытолкать из салона, но в качестве подтверждения своих слов она дала даже телефон диспетчера АТП. Дама на другом конце линии мне со ссылкой на какие-то внутренние инструкции заявила, что из автобуса меня надо гнать взашей. Благо, пока всё это происходило 23-й подъехал к следующей остановке, постояв между ними минут пять.

Елена Козлова:
- Я как раз работаю в этом районе. После 17-30 автобусы 23 маршрута практически все перестают садить там пассажиров. На прошлой неделе на меня в прямом смысле наорали водитель и кондуктор (которая в это время уже курила в салоне). Я сказала, что это не конечная остановка и они обязаны выполнять посадку пассажиров, на что мне ответили, что и начальной здесь нет (это я опустила маты). Приходится от «Космоса» идти до остановки «Некрасова» и садиться там на следующий автобус, а уличное освещение там вообще никакое. А для того, чтобы никого не садить у дк, они останавливаются не на остановке, а посленее, в результате чего пассажиры по колено в грязи оказываются!

Алексей Жаравин, генеральный директор ОАО «Автотранспортное предприятие», в став свидетелем дискуссии в социальных сетях, пообещал недовольным, что разберется в проблеме в понедельник утром. Правда, поговорить об этом он направил к своему заместителю, который ответил коротко и уверенно: «Там все уже решено, все хорошо, нет никакой проблемы». 

город киров: маршрут 23 автобуса. пассажиры устали ругаться с кондукторами

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров