Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Март в Кирове начнется с морозов

На выходных ожидается похолодание до минус 16 градусов

Наконец-то дождались, радуются кировчане, ведь по календарю сегодня первый день весны. И хотя о приближении тепла нас уже оповещают птицы, которые чирикают на разные голоса, оно пока не торопится приходить в город. 

По крайней мере, на первых мартовских выходных ожидается похолодание. Если сегодня, в пятницу, столбик термометра продержится на отметках в минус 5-7 градусов, то уже к утра 2 марта он опустится на порядок ниже — до минус 12-13 градусов. А в воскресенье и того меньше — аж до минус 16 градусов. 

Но как известно, нет худа без добра. И в ближайшие дни на смену пасмурной погоде с небольшим снегом придут чистое небо и яркое солнце. А это весьма неплохой бонус для местных жителей, уставших от серости.

Максимальная скорость ветра составит 9-10 метров в секунду. Такой рекорд синоптики gismeteo.ru обещают на субботу.

Однако морозы в начале марта вовсе не означают, что их господство будет продолжаться в Кирове целый месяц. На 8 марта, к примеру, выпадет волна потепления, когда температура воздуха наконец преодолеет нулевую отметку и поднимется до плюс 3-4 градусов. Но 12-13 марта кировчанам снова придется переодеваться в строго зимнюю одежду – столбик термометра опустится до минус 6 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров