Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Машины горят как спички: Минус один «Хаммер»

Город Киров: Машины горят как спички: Минус один «Хаммер»

За минувшую ночь в Кирове сгорело 6 автомобилей

Минувшей ночью во дворе дома № 24 по улице Труда развернулся настоящий театр огня. В 4 часа 26 минут загорелся автомобиль «Хаммер», оставленный на парковке. Как рассказывают очевидцы, пламя мгновенно окутало машину.
Михаил, очевидец:
-У «Хаммера» что-то взрывалось, это однозначно был поджог. Постоянные хлопки в машине разбудили меня. Выглянул в окно, а там всё освещено огнем. Вскоре огонь перекинулся на стоящую рядом иномарку.
Возле полыхающего джипа была припаркована «Хендай Солярис». Автомобиль пострадал незначительно, но без крупных затрат его владельцу не обойтись.

Два пожарных расчета потушили огонь за 5 минут, однако материальный ущерб для владельцев автомобилей очень значительный. У «Хаммера» обгорел моторный отсек, электропроводка, колеса, крылья, капот, бампер, частично пострадал салон автомобиля. У соседнего автомобиля обгорело крыло, проводка, зеркало и колесо.

Город Киров: Машины горят как спички: Минус один «Хаммер» Город Киров: Машины горят как спички: Минус один «Хаммер» Город Киров: Машины горят как спички: Минус один «Хаммер» Город Киров: Машины горят как спички: Минус один «Хаммер»

Это далеко не единственное ЧП, произошедшее минувшей ночью. Согласно данным ГУ МЧС по Кировской области, за минувшую ночь пожарные трижды выезжали на тушение автомобильных пожаров.

В 1 час 51 минуту на улице Попова загорелся автомобиль «Шевроле Лачетти». От огня пострадал моторный отсек и салон. Огонь также перекинулся на стоящий рядом автомобиль. У ВАЗ-21099, что стоял рядом, оплавилось лакокрасочное покрытие и пластиковые детали на двери.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


За полтора часа до этого, в 00:30 в Нововятске на улице Парковой загорелся автомобиль «Хендай». Судя по повреждениям, пожар также как и в вышеперечисленных случаях начался в моторном отсеке.

На улице Орджоникидзе в 3 часа 53 минуты загорелся автомобиль ВАЗ-21093. В этот случае у машины сильно пострадал салон, а также двигатель и электрооборудование.

В настоящее время причины возгорания автомобилей устанавливаются. Стоит отметить, что в текущем году в Кирове происходило достаточно много пожаров в дорогостоящих автомобилях, вряд ли они загораются самостоятельно. Более того, поджоги автомобилей привлекают внимание федеральных СМИ, которые склонны видеть в этих противоправных действиях социальный протест. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров