Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Машины с обочин, мешающие уборке, активно эвакуируются

Сотрудники ГИБДД вывозят по 10-15 машин в день, и,... фотографируют ихГород усиленно очищают от снежных завалов. При этом, работе спецтехники, да и потоку транспорта, часто мешают автомобили, оставленные на обочинах дорог. Сотрудники ГИБДД отчаянно борются с этой проблемой и эвакуируют с улиц города по 10-15 машин в день.

Так, вчера, на улице Р. Люксембург, недалеко от перекрестка с улицей К. Маркса, корреспондент Интернет-портала «Город Киров» стал свидетелем одного из таких «задержаний». Сотрудники ГИБДД сфотографировали автомобиль, который был брошен на обочине и сильно завален снегом. Немного позже, на месте автомобиля остался лишь «развороченный» сугроб.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, после обнаружения брошенного авто, они пытаются отыскать владельца машины. Если это удастся сделать, то он сам убирает свое транспортное средство, если же хозяин «не находится», то машину эвакуируют на штрафстоянку.
Напомним, что услуги сотрудников ГИБДД не бесплатны: 950 рублей стоит эвакуация, плюсом к этому 34 рубля за час на штрафстоянке, фотография и первые три часа на стоянке - бесплатно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров