Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Масло крестьянское 72,5% от Кировского молочного комбината прошло проверку Роскачества

Уже на протяжении 85 лет Кировский молочный комбинат выпускает молочную продукцию, которая так нравится кировчанам 

Постоянный контроль за производством позволяет подтвердить качество этой продукции на любом уровне.

В рамках верного исследования, Роскачеством было изучено сливочное масло 72,5 % жирности 82 торговых марок. Испытания проведены по 23 показателям качества и безопасности. Товары были закуплены в регионах восьми российских федеральных округов: Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного.

Результаты исследования качества сливочного масла показали, что 53 товара из 82 полностью соответствуют установленным требованиям. Из них 19 брендов признаны товарами повышенного качества, так как по своим показателям они превышают требования действующих ГОСТов и могут претендовать на получение государственного Знака качества.

На основании проведенных исследований, масло крестьянское 72,5%, произведенное Кировским молочным комбинатом, прошло проверку без замечаний. На сегодняшний день, Кировский молочный комбинат единственный производитель молочных продуктов в Кировской области, который прошел проверку Роскачества.

Роскачество выделило в масле крестьянском 72,5%, Кировского молочного комбината, следующие преимущества:

  • Безопасно
  • Не содержит красителей и консервантов
  • Сохраняет форму при комнатной температуре
  • Нормальная влажность
  • Достаточно жира
  • Приготовлено из качественных сливок
  • Не содержит растительных жиров
  • Свежее

Это означает, что планомерная, стабильная работа коллектива комбината и целостный подход к управлению производственными рисками гарантируют потребителям, что на всех этапах производства, хранения, перевозки и реализации молочной продукции обеспечено её качество и безопасност

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров