Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Масштабная работа по замене опор контактных сетей откладывается

Масштабная работа по замене опор контактных сетей откладывается

Считая работу экстренной год назад, власти ее отсрочили

1 апреля 2014. Опоры контактных сетей в Кирове. На территории Кирова находится 3 тысячи 335 опор контактных сетей, из них 1 тысяча 10 – цельнометаллические, 2 тысячи 325 – железобетонные. Все они были установлены в основном в 60-70-е годы. Неудивительно, что ежегодно происходят случаи, когда они просто падают, подвергая угрозе жизни пешеходов и автомобилистов.

После ряда таких случаев, чиновники задумались над полной заменой опор. По подсчетам, в экстренной замене в настоящее время нуждаются более 2 тысяч опор, что в денежном эквиваленте составляет 40 миллионов рублей. Подсчеты были произведены в 2013 году и тогда работа по их установке должна была стать экстренной, учитывая опасность ситуации.

Однако спустя год ситуация не поменялась. На сегодняшний день никакой масштабной замены старых опор контактных сетей не планируется. Как рассказали в городской администрации, в планах на 2014 год поменять всего 2-3 опоры.

Пресс-служба администрации города Киров:
— Крупномасштабной работы пока не предвидится. Скорее всего это будет 2, 3 опоры, те, которые сильно повреждены. В перспективе есть работа по замене, но пока в бюджете средств на эти работы нет.

Нередко опоры освещения попадают и в сводки ГИБДД, так как ежегодно автомобилисты попадают в ДТП, влетев в столб. Только 20 марта этого года произошла авария, когда на перекрестке улиц Московской и Октябрьского проспекта водитель автобуса не справился с управлением и снес опору освещения, столб рухнул, пострадавших не было.

Фото: silrada.org.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров