Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Масштабные работы: так активно дороги не ремонтировали уже 3 года...

Город Киров: Масштабные работы: так активно дороги не ремонтировали уже 3 года...

В ближайшее время в Кирове новый асфальт появится на улицах Блюхера, Заводской, Сормовской

На сегодняшний день выполненный объем работ по ремонту улично-дорожной сети города Кирова в несколько раз превысил запланированный.

Юрий Кислицин, начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города:
- Например, текущий ремонт проезжей части осуществляется на площади 119 тысяч квадратных метров, а планировалось отремонтировать всего 60 тысяч квадратных метров. Общая площадь отремонтированных тротуаров сейчас составляет 11 тысяч квадратных метров, а было запланировано - 8 тысяч; бордюрного камня установили на 15 550 метров из запланированных 5 600 метров... Такие масштабные работы в последний раз проводились в 2007 году, тогда общая площадь всех отремонтированных дорог составила 458 тысяч квадратных метров. Эти и сегодняшние работы связаны с выделением субсидий из федерального бюджета.

К новому году планируется завершить ремонт еще ряда городских улиц.
Юрий Кислицин:
- В текущем году планируется выполнить капитальный ремонт улицы Заводской (от Химического переулка до улицы Большевиков); площади Авитек; улицы Романа Ердякова (от улицы Сормовской до улицы Московской) и улицы Сормовской (от улицы Лепсе до улицы Романа Ердякова); а также завершить текущий ремонт улично-дорожной сети муниципального образования "Город Киров".

Подготовка к началу капитального ремонта улицы Блюхера (на отрезке от улицы Ленина до Карла Маркса) уже началась. Как сообщили в администрации города, сейчас ведется согласование работ с владельцами подземных коммуникаций.

Ремонт улицы Блюхера будет осуществлять Кирово-Чепецкая организация ООО ТД "Капитал", с которой МО "Город Киров" заключило муниципальный контракт. Помимо ТД "Капитал" на право заключения контракта претендовало еще два участника: КОГП "Вятавтодор" и ОАО "Карьер "Приверх". Но победила та компания, которая в ходе аукциона понизила первоначальную стоимость заказа с 15 миллионов 568 тысяч рублей до 13 миллионов 999 тысяч рублей.

Елена Мокина, начальник технического отдела ООО ТД "Капитал":
- Наша организация давно занимается ремонтом дорог, но в основном мы работаем не в городах, а в районах Кировской области. По улице Блюхера мы выиграли конкурс 16 августа и уже 1 сентября заключили с администрацией контракт. В первую очередь мы должны согласовать с владельцами подземных коммуникаций весь ход нашей работы, а затем уже приступим непосредственно к практической части.

Согласно муниципальному контракту, ООО ТД "Капитал" проведет подготовительные работы (разборка бетона, рубка деревьев и кустарников, вывоз мусора) и основные: рабочие расширят дорогу, положат новый слой асфальта, установят бортовые камни для отделения проезжей части, отремонтируют тротуары, установят новые дорожные знаки, нанесут разметку, а также приведут в порядок ливневую канализацию. Конечный срок сдачи объекта — 20 декабря 2010 года.

Как говорят чиновники, все ремонтные работы в города выполняются согласно требованиям нормативных документов, а качество уложенного асфальта контролируется дополнительно.

Тем не менее, в администрацию города уже поступала одна жалоба на некачественно сделанные тротуары по улице Милицейская.

Юрий Кислицин:
- Было одно обращение от жителя города Кирова по некачественному выполнению основания тротуаров на улице Милицейской. В данный момент работы не могут быть приняты и подлежат немедленному исправлению.

Город Киров: Масштабные работы: так активно дороги не ремонтировали уже 3 года... Город Киров: Масштабные работы: так активно дороги не ремонтировали уже 3 года... Город Киров: Масштабные работы: так активно дороги не ремонтировали уже 3 года...
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров