Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Массовая эстафета в Кирове. Центр города перекроют

Массовая эстафета в Кирове. Центр города перекроют

Полностью приостановят работы некоторые маршруты общественного транспорта

18 апреля 2014. Легкоатлетическая эстафета в Кирове. 19 апреля с 10:00 до 11:30 в Кирове состоится масштабная легкоатлетическая эстафета в которой примут участие 2 тысячи человек. Традиционная, весенняя, она станет 70-ой по счету и будет посвящена приближающемуся дню Победы. В ней примут участие школьники, студенты, работники разных городских предприятий и команды воинских частей.

Начало программы состоится с 09:30 до 09:45, по традиции на Театральной площади. В это время состоится торжественное открытие соревнований и построение участников эстафеты перед стартом. В 10:00 будет объявлен старт.

Маршрут легкоатлетической эстафеты будет организован по следующим улицам: от Театральной площади до улицы Дерендяева, далее до Преображенской до Октябрьского проспекта, по Октябрьскому проспекту до улицы Розы Люксембург и обратно до улицы Маклина. От Маклина с поворотом по Октябрьскому проспекту до улицы Московской, затем до Дерендяева и обратно на Театральную площадь.

Ежегодно у жителей города, во время проведения таких событий возникают разногласия. Кто-то считает, что автомобилисты не должны страдать из-за спортсменов и искать объездные пути, а другие не понимают таких возмущений.

Несмотря ни на что, тем, кто планирует поездки по городу утром 19 апреля, стоит помнить, что во время пробега спортсменов с 09:00 до 12:00 будет перекрыто движение для всех видов транспорта. Дороги перекроют по Октябрьскому проспекту (от улицы Воровского до улицы Профсоюзная), по улице Карла Либкнехта и улице Дерендяева (от Спасской до Преображенской), по улице Московской и улице Преображенской (от Октябрьского проспекта до Дерендяева).

Помимо того, будет изменена схема движения городских маршрутов. Полностью, на период проведения эстафеты, будет приостановлена работа троллейбусов №6 и автобусов №88.

Фото: mosaica.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров