Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мастер-класс от сотрудников УМВД: как задержать угонщика

В преддверии Дня сотрудника ОВД на Театральной площади прошел специальный инструктаж 

9 ноября 2017. Сегодня на Театральной площади Кирова состоялся совместный инструктаж сотрудников УМВД, Росгвардии и сил общественности, которые следят за безопасностью и порядком в городе. Одним из самых полезных его моментов можно назвать мастер-класс от полицейских по задержанию угонщика.

Диктор комментирует события на дороге:
 —​ Внимание всем постам, по улице движется угнанная машина ВАЗ-2109 серого цвета. Необходимо срочно остановить ее. Наряд ДПС, обнаруживший автомобиль, просит водителя остановиться, но тот игнорирует требования, организовано преследование. Угонщик увеличивает скорость, к преследованию подключается второй наряд ДПС . На пути следования организуется заслон с применением спецсредства «Еж». С соблюдением мер личной безопасности, благодаря профессионализму и слаженным действия сотрудников ДПС водитель остановлен и задержан. Преступника садят в автомобиль и доставляют в отдел полиции по месту задержания. Автомашина доставляется к отделу полиции. 

Помимо тренажа в рамках мероприятия прошла демонстрация служебного транспорта, а также награждение отличившиеся сотрудников полиции и представителей общественности.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Открыл его начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин: 

—​ Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, уважаемые казаки, члены народных дружин, уважаемые общественники. От души хочется поздравить вас с наступающим праздником - Днем сотрудников органов внутренних дел.  Желаю вам здоровья, успехов, чистого неба над головой, чтобы вы всегда возвращались со службы живыми, здоровыми и радостными. 

Помимо него высказались председатель областного Заксобрания региона Владимир Быков и глава города Кирова Елена Ковалева, которые отметили, что именно благодаря усилиям полиции и общественности кировчане сегодня могут спокойно жить и работать, планировать свое будущее. «Мы должны сохранить эти позиции, надеюсь, город Киров всегда будет под вашей защитой», - заключила Елена Ковалева.

Сам день сотрудника ОВД в России празднуется 10 ноября. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров