Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Мать, бросившую умирать 3-летнюю малышку, отправили в Москву

До 19 октября Пленкина останется под стражей

Кировские следователи сообщили о продлении ареста для матери умершей от голода трехлетней девочки, сообщает ТАСС. Марии Пленкиной предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, в феврале текущего года Мария Пленкина оставила трехлетнюю дочь в квартире без воды и еды. Девочка скончалась в свой День рождения. Следователи отметили, что смерть ребенка – это не халатность, а именно убийство.

Пленкина лгала всем: подруге, у которой она «зависала неделю», говорила, что ребенок находится под присмотром бабушки. Тем временем матери она твердила, что девочка с ней.

Кировчан потрясла февральская трагедия, а у некоторых даже началась буквально истерия. В социальной сети появилась группа, посвященная памяти погибшей девочке. Участники паблика желают малышке спокойной ночи и доброго утра, при этом, называя её своей.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

После трагедии на Щорса, сотрудники полиции стали немедленно реагировать на вызовы, где сообщается о подозрительном плаче ребенка, и без всякой бюрократии ломать дверь.

Кировчане проявили инициативу и желают, чтобы в Кирове появился памятник погибшим детям по вине собственных родителей.

На днях, 14 августа в Кирове произошло еще одно убийство ребенка. «Мешал отдыхать»: в убийстве 2-летнего мальчика призналась его мать.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров