Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Матч Россия-Германия. Кировские болельщики верят только в победу

Город Киров: Матч Россия-Германия. Кировские болельщики верят только в победу

Отборочный матч Чемпионата Мира состоится в субботу, 10 октября, в Москве на стадионе Лужники

Завтра состоится долгожданное событие для всех фанатов футбола: отборочный матч ЧМ 2010 Россия — Германия. Игра пройдет в Москве, на стадионе Лужники, начало матча в 19.00. Для нас это очень важная игра. Ведь для того, чтобы занять себе место в финале, россиянам необходимо побеждать. Любой другой исход матча фактически лишает нашу команду шансов на первое место в группе: за два тура до окончания отборочного турнира россияне уступают немцам 1 очко (21 против 22).

Болеть за наших отправятся и кировские любители футбола. Нам удалось пообщаться с одним из них. Рассказывает Илья:
- Билет достался мне неожиданно. Я зарегистрировался на ФАНАТ.РУ, заполнил анкету участника розыгрыша и забыл об этом... Однажды, проверяя почту, обнаружил письмо, сначала не поверил, думал развод какой-то... Но сестра, которая живет в Москве, сходила и выкупила билет... Вот я и еду. Удивительно, билет обошелся мне всего за 450 рублей. В свободной продаже билетов нет, и у меня его в Кирове пытались купить за 8 000.
В Победу, конечно же, верю. Как не верить? И если наши проиграют, я расстроюсь. Хотя, если верить различным источникам, шоу на матче будет просто супер! А по телику этого не увидишь. Так что в любом случае игра принесет положительные эмоции.

Напомним, между Россией и Германией всего состоялось 17 матчей. Лишь 3 из них оказались победными для россиян. Первый матч состоялся в 1912 году и тогда Германия буквально растоптала нашу сборную со счётом 16:0. Следующая игра принесла победу, что было очень символично: матч состоялся через 10 лет после ВОВ, и мы просто не могли не победить – счет игры 3:2! В 1956 году сборная СССР вновь одержала победу, со счётом 2:1. В третий и последний раз нашей команде удалось выиграть только в 1985 году. Все российские болельщики надеются, что впереди у нас четвертая победа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров