Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

МЧС прокомментировало видео с застрявшей пожарной машиной

Над машиной успели усмехнуться в популярных пабликах в соцсетях

Все кировские медиа и федеральные СМИ облетело видео с пожарной машиной, которая застряла прямо у места происшествия. Речь идет о том самом пожаре на проспекте Строителей, который произошел в минувшие выходные.

На видео можно увидеть, как технику «поглощает» грязь, и дальше тронуться машина уже не может. Весьма ироничную сцену обсудили крупные федеральные СМИ, и даже самый популярный паблик ВКонтакте «MDK».

Однако в ГУ МЧС по Кировской области нашей редакции пояснили, что журналисты как обычно все не так поняли. Дело в том, что единица техники, застрявшая в грязи — это автолестница. Потушить что-либо она в принципе не сможет.

—    Автолестница действительно застряла, но это не пожарный расчет. Со стороны двора работали четыре пожарных расчета, - подчеркнули в пресс-службе регионального МЧС, - Лестница, по сути, даже не пригодилась бы.

Также в ведомстве отметили, что пожар был потушен всего за 25 минут. Огонь был только на лоджии, другие квартиры не пострадали. А дверь квартиры была настолько плотной, что дым даже не вышел за пределы квартиры. К слову, на момент пожара в квартире никого не было.

Ориентировочный ущерб составил 180 тысяч рублей. Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении.


 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Видео: ren.tv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров