Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мебельное предприятие заплатит кировчанину за некачественно сделанную кухню

1 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Кировское мебельное предприятие заплатит жителю областного центра за некачественно выполненную работу, сообщает Роспотребнадзор.

В ноябре 2014 года кировчанин заключил с ООО «Фаворит мебель» договор на изготовление кухни на сумму почти 76 тысяч рублей. Впоследствии из-за исключения из договора условия об установке встраиваемой техники сумма была снижена до 68100 рублей.

По договору кухня должна была быть изготовлена и установлена к 26 декабря 2014 года. Но предприятие нарушило сроки, установив кухонную мебель только 11 января 2015 года. При этом заказчик обнаружил в мебели многочисленные недостатки. 16 января кировчанин направил претензию в адрес ООО «Фаворит мебель» с требованием об устранении недостатков, однако предприятие бумагу не получило – она осталась в почтовом отделении. В устной беседе представители ООО пообещали частично устранить обнаруженные дефекты, но покупатель отказался, поскольку рассчитывал получить новую, а не отремонтированную кухню.

В интересах потребителя управление Роспотребнадзора по Кировской области обратилось в суд с иском к ООО «Фаворит мебель» об устранении недостатков в выполненных работах, взыскании неустойки и уплате штрафа. 26 марта Ленинский районный суд вынес решение обязать мебельное предприятие устранить дефекты, а также выплатить заказчику неустойку за нарушение сроков исполнения договора в сумме 68100 рублей и оплатить почтовые расходы в сумме 67,97 рублей. Помимо этого, предприятие заплатит штраф за

за несоблюдение удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке.

Фото: del.at.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров