Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Медучреждения в Кировской области готовят к приему больных коронавирусом

Зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, что определены больницы, которые смогут принять больных коронавирусом, если мощностей инфекционной больницы в Кирове не хватит

Это отдельно стоящие корпуса трех медучреждений города. Если мы введем их в работу, то число инфекционных коек можно будет увеличить до 636, что полностью соответствует нормативу, рассказал политик. 

Известно, что первый корпус будет готов уже 6 апреля. Определены врачи, которых привлекут к оказании помощи. Помогать им будут студенты КГМУ и медколледжа.

По информации kirov.online, один из корпусов находится на территории Северной больницы. Сейчас этот объект объединен с больницей Лепсе. Теперь укрупненное учреждение называется Больницей скорой помощи. Известно, что на территории Северной находится и Городской перинатальный центр, палаты которого вчера опустели. Рожениц перевели в областную «перинаталку» и в Нововятск. Началась подготовка здания для приема контактировавших с больными коронавирусом кировчанами.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров