Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

МегаФон назвал интернет-лидеров среди кировских садов

25 сентября 2019 года, Киров. С начала сезона по сбору урожая связисты МегаФона зафиксировали рост нагрузки на базовые станции вблизи садовых участков в 3 раза. Сохранить самую высокую скорость интернета даже в пиковые часы помогли  17 новых и модернизированных телеком-объектов. 

Самыми активными в этом году стали садово-дачные товарищества в районе поселка Гирсово, где в начале года была модернизирована базовая станция «Пагинка». Трафик 4G в популярные для дачников месяцы здесь вырос на 170%. 

На втором месте оказались дачники и садоводы населенных пунктов Барамзы, Лубни, Нагорена, Подберезы, Семаки. Новые объекты связи «Барамзы» и «Нагорена» способствовали росту трафика в 4G на 75%. 

Замыкают тройку «лидеров-серферов» садоводческие товарищества вдоль Победиловского тракта. Благодаря модернизации базовой станции «Силикат» в поселке Стрижи, трафик в LTE уже в летние месяцы вырос более чем на 60%. 

«Мы позаботились о своих абонентах-садоводах и просто любителях загородного отдыха. МегаФон обеспечил уверенным покрытием 4G около 25 населенных пунктов по области. Это улучшило качество и увеличило скорость интернета в этих населенных пунктах в 4 раза. Ещё более 50 тысяч жителей смогли летать на максимальных скоростях в сети четвертого поколения», – отметил Алексей Женихов, директор МегаФона в Кировской области.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров