Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

МегаФон прокачал парки Кирова

С наступлением теплых дней в городских парках Кирова инженеры МегаФона зафиксировали в 2 раза больше владельцев смартфонов и, как результат, двукратный рост мобильного интернет-трафика. Впрочем,  бум онлайн-активности кировчан в парках телеком-инженеры объясняют не только солнечной погодой. Связисты провели модернизацию сети 4G, особое внимание уделив популярным местам отдыха горожан. Теперь интернет-общение для абонентов МегаФона стало еще удобнее:  средняя скорость загрузки данных в сети 4G выросла до 35 Мбит/с.

По данным опроса ВЦИОМ, каждый десятый россиянин встретил свою вторую половинку, гуляя в парке.  Определить любимые места свиданий связистам не составило труда.  По мнению телеком-аналитиков, завести новые знакомства у кировчан больше всего шансов в парке имени С.М. Кирова у цирка, в Александровском саду,на Набережной Грина и на скамейках Кочуровского парка. По данным МегаФона, именно здесь наблюдается наибольшее количество отдыхающих с «зелеными» SIM-картами.

Чтобы упростить задачу кировчанам, связисты определили и наиболее удачное время для общения на свежем воздухе: в парке имени С.М. Кирова самые популярные часы с 15:00 до 18:00, с 12:00 до 14:00 – у Александровского сада и Набережной Грина, а с 19:00 до 21:00  — в районе Кочуровского парка. Именно в этот период инженеры МегаФона фиксируют максимальное количество абонентов. 

Алексей Женихов, директор МегаФона в Кировской области отметил:
-Кировчане буквально оттаяли после холодной зимы. С наступлением теплой погоды многие после работы спешат прогуляться пешком, а в выходные всей семьей выезжают за город или в парк, не выпуская смартфоны из рук. Об этом нам «рассказали» базовые станции. Делиться эмоциями и новостями кировчане предпочитают в  соцсетях и мессенджерах. Количество активных пользователей интернета, а так же как потребление онлайн-трафика в парках и скверах города сразу выросло в 2 раза. Чтобы абонентам было еще комфортнее использовать нашу связь, мы проводим работы по увеличению скоростей сети 4G. Лидером по интернет-активности в Кирове стал  парк у цирка. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров