Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«МегаФон» составил рейтинг самых популярных гаджетов Кировской области

Компания «МегаФон» проанализировала продажи мобильных устройств с начала текущего года

И составила рейтинг наиболее популярных девайсов среди жителей Кировской области. Наиболее востребованными оказались бюджетные варианты: 45% устройств дешевле 3500 рублей, 35% находятся в ценовом диапазоне от 3500 до 5000 рублей и только 20% дороже 5000 рублей.

Первую строчку рейтинга самых популярных гаджетов в этом году среди жителей Кировской области занял 4G-модем для беспроводного доступа в интернет. Это устройство позволяет выходить в сеть на скорости до 150 Мбит/с. Отметим, что сегодня всеми преимуществами сети четвертого поколения смогут воспользоваться жители 12 крупных городов и районных центров, в их числе: Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, Котельнич, Уржум, Нолинск. 

Среди наиболее популярных смартфонов лидирует бюджетная модель ZTE blade А3 с поддержкой двух SIM-карт и полным набором функций: с его помощью можно работать в интернете, общаться в соцсетях, а камера с разрешением 5 МП рассчитана как на фотосъемку, так и на запись видео. Серебряную строчку по продажам занимает ультрабюджетный смартфон МегаФон Login 3, который оснащен камерой 2 МП и ярким 3,5-дюймовым дисплеем. На третьем месте – смартфон Micromax Bolt A79, за ним следуют Lenovo S580 и ZTE blade L2.

«Мы отмечаем, что сегодня при выборе мобильного средства связи жители Кировской области ориентируются на такие критерии устройства как: высокоскоростной интернет, многофункциональная камера, яркий дисплей и доступная цена. При этом все больше людей отдают предпочтения именно смартфонам. В наших салонах представлено более 150 моделей таких мобильных устройств, которые соответствуют требованиям наших клиентов», - рассказал руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФон» в Кирове Олег Корякин.

Отметим, что для лучшего качества связи и мобильного интернета, эксперты советуют не менее чем раз в 2 года производить замену SIM-карты, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку аппарата и устанавливать антивирусные программы.

ТОП-5 смартфонов

1. ZTE blade А3

2. МегаФон Login 3

3. Micromax Bolt A79

4. Lenovo S580

5. ZTE blade L2

Любое мобильное устройство можно приобрести в ближайшем салоне «МегаФона» или заказать его с доставкой в интернет-магазине. Узнать адрес ближайшего салона и время его работы можно с помощью удобного USSD-запроса *123#.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров