Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мэрия: уборке Кирова мешали брошенные машины

Кроме этого, в городской администрации уточнили, что в городе продолжает идти операция «Буран» 

21 апреля 2017 год. Снегопад в Кирове. 20 апреля через город Киров прошел снегопад с сильными порывами ветра до 20 метров в секунду. 

В результате циклона в городе образовался снежный покров высотой до 40 сантиметров. В ближайшие дни, согласно прогнозам, в регион придет потепление до +3-6°градусов. Сегодня утром, 21 апреля, в городской администрации прошло оперативное совещании. Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», Валерий Владыкин поручил организовать горячую линию для приема звонков от кировчан. 

Валерий Владыкин:
— Мы знаем о прогнозе погоды. Сегодня после сильного снегопада в городе ожидается +3°С, ночью – заморозки до минут трёх. А завтра – снова плюсовая температура. Это значит, что сейчас жители перелезают через сугробы, а завтра выйдут в лужи. Поэтому задача всех служб – вовремя реагировать на сообщения горожан.
Как пояснили сотрудники горячей линии Дирекции дорожного хозяйства (41-59-50), все сообщения о затруднениях на дорогах сразу же передаются подрядчикам, которые обслуживают эти улицы. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В пресс-службе МО «Город Киров» уточнили, что вчера на улицах города работало 98 единиц техники. Сегодня операция «Буран» в Кирове сохранится, в первую очередь дорожники будут чистить от снега главные улицы, постепенно подрядчики приступят к уборке второстепенных улиц и дворов. 

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Сегодня на улицах города будет выведено максимальное количество единиц снегоуборочной техники и дворников. Кроме этого, сегодня планируется уборка дворовых территорий. 

Дорожники рассказали, что вчера совсем не уделяли внимание дворам, одной из причин стало и то, что многие автолюбители побросали свои автомобили, где придется, что осложнило доступ техники. Утром кировчанам пришлось добираться на работу буквально по заснеженной целине, сегодня будет уделено внимание и расчистке тротуаров. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров