Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мертвые животные на улицах: кто должен оказывать последнюю услугу?

Мертвые животные на улицах: кто должен оказывать последнюю услугу?

В парковой зоне неподалеку от вечного огня вот уже третий день «красуется» тело мертвого животного. Подобные ситуации периодически наблюдаются на улицах нашего города… Непонятно только, почему трупы кошек и собак порой днями и неделями лежат на проезжей части и тротуарах, шокируя прохожих и являясь источником инфекции?

Желая прояснить ситуацию, мы обратились за комментариями к директору МУП «Спецавтохозяйство» Валерию Куксе. «Действительно, есть такая проблема, решать которую следует дорожным службам города. А значит, и нам, - комментирует Валерий Николаевич. – Если во время выполнения снегоуборочных или поливочных работ наши работники замечают тушку мертвого животного, то они принимают меры для оказания «последней услуги». Но вся беда в том, что мы не в состоянии одновременно наблюдать за всеми, в том числе мелкими улицами города.

В конце концов, убирать трупы бездомных животных – не прямая наша обязанность. А если животное умерло вблизи жилых домов, убрать тушку должен местный дворник. Или сами жильцы, в конце концов. Ну а если мертвая кошка или собака лежит на улице несколько дней, значит, людей это устраивает…»

Такие «ужасы» видят на улицах не только взрослые, но и дети

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров