Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Места заказаны: пострадавших от чрезвычайных ситуаций в Кирове будут принимать 2 гостиницы и 30 школ

Пункты временного размещения смогут обеспечить временной жилплощадью 1550 человек

15 августа 2018. Администрация города Кирова определила перечень пунктов временного размещения для пострадавших в чрезвычайных ситуациях людей. В свете последних событий, когда деревянные дома горят почти каждый день - взять хотя бы возгорание двухэтажки по улице Блюхера сегодня, это как нельзя кстати.

Так, в Ленинском районе «жертв» происшествий будут принимать 12 учреждений, в том числе школы с вместимостью около 50 человек и гостиница «Вятка» - 20 человек. В Первомайском районе места помимо средних образовательных организаций предоставит гостиница Губернская — для 30 человек. И того там получится 6 объектов. А в Октябрьском и Нововятском районе помощь окажут 13 и 3 учреждений соответственно.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Таким образом, места будут предоставлять 34 организации, которые смогут обеспечить временной жилплощадью максимум 1550 человек.

Заметим, что под чрезвычайными ситуациями кроме пожаров понимаются аварии на производственных, коммунальных и других крупных объектах, затопления территорий во время половодья, ураганы, снежные заносы, серьезные транспортные происшествия, к примеру, сход с рельсов поездов или авиационная катастрофа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров