Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Метеопредупреждение на 14 февраля: на Киров обрушится снегопад с сильным ветром

Для водителей это чревато  увеличением случаев ДТП и образованием пробок

Кировчанам в День влюбленных вряд ли удастся совершить романтическую прогулку по городу. На четверг, 14 февраля объявлено метеопредупреждение: порывы ветра могут достигать аж 18 метров в секунду, а плюсом к этому местами добавятся сильные осадки в виде снега.

Для водителей это чревато ухудшением видимости на дорогах, а следовательно и увеличением случаев ДТП и образованием пробок. Поэтому автомоболистам рекомендуют следовать правилам дорожного движения, не гонять и для маршрута выбирать главные дороги. Если вы видите, что ветер резко усилился, лучше переждать и не садиться за руль. Если же ваша машина сломалась, не отходите от нее далеко.

МЧС по Кировской области:

- Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, обязательно приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Для пешеходов тоже существуют свои рекомендации. Если сильный застал вас на улице, сторонитесь легких построек, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. А чтобы защититься в случае падения обломков, можно использовать фанеру, ящики или доски.

Кстати, завтрашний снегопад на этой недели будет далеко не последним. Выходные тоже обещают быть снежными

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров