Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Международные экзамены по английскому языку для школьников в Кирове!

15 декабря Центр обучения и международного сотрудничества ReloD принимает у школьников города международный экзамен Pearson Test of English.

Экзамен PTE Young Learners является надежным способом определения уровня знаний английского языка у детей. Благодаря особому формату теста первый опыт сдачи экзаменов формирует у ребенка уверенность в себе и отсутствие страха провала, что делает изучение английского более увлекательным и мотивированным. Экзамен делится на несколько уровней (в соответствии с возрастными особенностями и уровнем владения языком): Firstwords (A1), Springboard (A1), Quickmarch (A1+) и Breakthrough (А2). 

Тестирование любого уровня состоит из письменной и устной части. Все задания экзамена связаны одним сценарием — жизнь семьи Браун, и дети обсуждают следующие темы: домашние животные, еда, покупки, дом, школа, члены семьи, отдых и т. д. 

В секции Listening дети прослушивают две аудиозаписи — беседы между членами семьи, а затем рисуют линию от написанной фразы к изображению человека, а в следующем задании помечают крестиком поле с правильным изображением для каждого вопроса. 

В секции Reading & Writing кандидат столкнется с заданиями, где необходимо прочесть короткий диалог между персонажами и вставить пропущенные слова в предложения, сопоставить слова из двух колонок с помощью линии, вставить пропущенные слова в текст из предложенного списка, написать письмо и дать короткие ответы на поставленные вопросы. Письменный экзамен длится от 69 до 75 минут. 

Устная часть проводится в игровой форме и состоит из двух заданий. В аудитории находятся 3-5 человек, дети играют в настольную игру, по очереди бросают кубики и передвигают свои фишки (игра по типу известной всем монополии). На каждом поле содержатся карточки с вопросами и заданиями. Когда фишка останавливается на определенном поле, кандидат берет карточку в руки и зачитывает вопрос, затем отвечает на него. Во втором задании каждый кандидат получает карточку с темой монолога. В течение одной минуты ребенок говорит на предложенную тему, затем другие участники игры и экзаменаторы задают ему вопросы по теме монолога. Общая продолжительность устного ответа составляет 20 минут.

Так что же даст Вашему ребенку сдача международного экзамена?
•    Определение уровня владения английским языком по международной системе оценки
•    Дополнительные баллы для портфолио.
•    Повышение уверенности при сдаче других тестов и экзаменов.
•    Подготовка к экзамену повысит уровень владения языком
•    Каждый участник получит сертификат международного образца о владении соответствующим уровнем языка: A (Pass with Distinction), B (Pass with Merit), C (Pass). Участники не набравшие минимальный проходной балл (50%), поощряются сертификатом об участии (Certificate of Attendance).

Где и когда можно сдать международный экзамен в Кирове?

Сдать экзамены PTE Young Learners можно в авторизованных экзаменационных центрах, единственным которым в нашем городе является Центр обучения и международного сотрудничества ReloD. Экзаменационные сессии PTE YL проходят три раза в год: в конце учебного года (май, июнь) и в конце календарного (ноябрь, декабрь). Это позволяет легко вписать экзамен в учебный процесс и не нарушитрь планы семейного отдыха.

Узнайте подробности по телефону 35-57-23, или на сайте ReloD – www.relodkirov.ru

Адрес: город Киров, улица Герцена, 42

 

 

Фото: pixabay.com/ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров