Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Международный день. Большинство кировчан всегда говорят «спасибо»

Однако некоторый процент не видит смысл в словах благодарности 

11 января 2017. Сегодня в мире отмечается международный день «спасибо», многие жители могут сказать друг другу эти простые слова благодарности. Могут поблагодарить родителей, друзей и близких просто за то, что они есть. В честь этого события в группе портала «Город Киров.Ru» был проведен опрос

По его результатам , 91% читаталей благодарят других всегда, независимо от повода и настроения. 4% говорят «спасибо» редко, и только близким людям. 2% благодарят других крайне редко, и только за что-то существенное. И оставшиеся 3% процента смысла в словах благодарности не видят. Показатели радуют, что в Кирове есть много вежливых граждан, которые благодарны за все, что делают для них.

Считается, что само слово «спасибо» появилось в 16 веке. Ужившееся в народе сокращение от фразы «Спаси Бог».

На протяжении тысячелетий философы и священнослужители убеждали людей в том, что благодарность - это добродетель, которая способствует физическому и духовному здоровью. В наше время новейшие исследования в области психологии привели ученых к тому же мнению.

Чувство благодарности дает столько положительных эмоций, что помогает справляться со стрессом и успешно решать каждодневные проблемы. Также благодарность делает людей более оптимистичными, а это улучшает иммунную систему организма. И даже если в жизни случилась трагедия, чувство благодарности поможет легче преодолеть все невзгоды.

Кировчане также отмечают, что благодарить друг друга очень важно.

Александра:
—На мой взгляд, слова благодарности - это очень важная часть общения между людьми. Лично мне, как воспитанному человеку, всегда хочется поблагодарить окружающих за оказанную помощь или добрые слова.

Иван:
—Был случай, когда по улице шла девушка, и у нее из куртки выпал кошелек. Я подобрал, остановил девушку и вручил потерю. Мало того, что заслужил поцелуй в щечку, еще и чувствовал себя прямо супергероем. Видимо в кошельке было что-то важное помимо денег, ну или просто очень много денег. Мелочь, а приятно.

Не забывайте благодарить тех, кто сделал для вас благое доброе дело, пусть даже это мелочь. Позитивными в этой ситуации будут все.

Недавно водители и пассажиры автобусов, поблагодарили инспекторов ДПС Нолинского и Яранского районов, которые спасли от мороза 30 человек, и помогли устранить неполадки в автобусах.

 

Фото:cs629322.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров