Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Межведомственная комиссия пополнила бюджет области на 16 миллионов

Об этом сообщили в мэрии

В администрации подели итоги работы межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет области.

Всего было проведено 20 заседаний, на которые приглашены около 300 представителей гаражно-строительных кооперативов, кооперативов овощных кладовок, индивидуального жилищного строительства, юридических и физических лиц.

   - В 2018 году в рамках работы комиссии было обследовано 57 земельных участков, предоставленных для строительства индивидуальных жилых домов. Выявлено, что право собственности оформлено на 26 земельных участков, на 14 завершенных объектов строительства; 26 земельных участков находятся в аренде, - уточнили в теруправлении.

В итоге, были получены более 16 млн. рублей налоговых и неналоговых платежей.  

Напомним, кировчане задолжали по налогам на имущество больше 175 миллионов. На 3 декабря текущего года, когда истек срок уплаты налогов, была собрана сумма в 629 миллионов 858 тысяч рублей.

С 4 декабря начинается пора, когда за каждый день просрочки будут начислять пени.

В дальнейшем будет вынесено решение о принудительном взыскании. Налоговый долг увеличится на размер госпошлины и исполнительного сбора. Судебные приставы проведут арест имущества, которое будет реализовано для погашения долга.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров