Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

МФЦ пока не принимают заявления на единовременную выплату на ребенка

Информация о начале приема обращений будет размещена на официальном сайте

Центры «Мои Документы» Кировской области сообщили, что начнут принимать заявления по оформлению единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет, как только будет заключено соответствующее соглашение с Пенсионным фондом. Сейчас заявление на выплату в 10 тысяч рублей можно подать на портале Госуслуг. Напомним, что заявление будут приниматься вплоть до 1 октября 2020 года. Первые выплаты начнутся с 1 июня. 

— Новость о начале предоставления услуги через многофункциональные центры будет опубликована на официальном сайте моидокументы43.рф и группах социальных сетей. В настоящее время услугу можно получить на портале государственных услуг posobie16.gosuslugi.ru или в отделениях Пенсионного фонда РФ, - добавили специалисты. 

Отметим, что в МФЦ уже можно подать заявление на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. В этом году размер пособия составляет 5230,50 рублей. Выплачивать его начнут с 1 июня. Вопросы по работе портала можно задать по телефонам горячей линии: 8 800 100 70 10 или 115. 

Фото: vk.com/mfckirov43

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров