Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мифы и правда о геморрое

Комментарии специалистов-проктологов

Геморрой — болезнь деликатная. Вслух о ней не принято говорить, а вот додумывать — даже очень. Заболевание давно обросло массой мифов. Чтобы узнать, насколько правдивы некоторые убеждения о геморрое, мы обратились к проктологам клиники здоровья «Наедине» Сергею Шорину и Анатолию Кокорину.

Миф 1: геморрой можно не лечить, он со временем пройдет сам.

Геморрой — хроническое заболевание, которое не пройдет самостоятельно. Появившиеся в прямой кишке или вокруг ануса узлы и шишки представляют собой расширенные сосуды геморроидального сплетения. Стенка их растянута и уже не может вернуться к нормальным размерам. Поэтому заболевание требует обязательного лечения.

Миф 2: можно купить свечи в аптеке и вылечиться без врача.

Геморрой бывает наружным и внутренним, заболевание протекает в несколько стадий. Для каждого вида и стадии требуется своя тактика лечения. Точно определить характер течения геморроя может только проктолог во время осмотра, самому пациенту это не под силу. Поэтому, самостоятельно назначая себе лекарства и применяя народные средства, вы не только не поможете себе, но и можете усугубить
состояние.

Миф 3: при геморрое чаще всего назначают операцию.

При своевременном обращении к врачу можно избавиться от геморроя и без операции. Современные методики позволяют лечить большинство случаев амбулаторно. Так, в клинике «Наедине» осуществляется инфракрасная коагуляция геморроидальных узлов, лигирование внутренних узлов латексными кольцами, инъекционная склеротерапия. Все это малоинвазивные методики, не требующие госпитализации и позволяющие быстро вернуться к обычному образу жизни.

Внимание акция! 2=1 с 1 по 31 августа
На первичной консультации в клинике «Наедине» назовите имя друга или родственника, и он сможет получить консультацию любого специалиста бесплатно!

Внимание

Диагностику и все виды лечения геморроя предлагает кировчанам клиника здоровья «Наедине». Здесь 7 дней в неделю ведут прием пять проктологов. Комплексный подход, достижения современной медицины, опыт специалистов помогут быстрому и полноценному выздоровлению.

Крайне часто геморрой встречается у женщин. Если вы стесняетесь обращаться с таким
тонким вопросом к врачу-мужчине, то в клинике «Наедине» ведет прием проктолог Василиса Черняткина.

Клиника здоровья «Наедине»:

г. Киров, ул. Дзержинского 6,

т.: 32-77-77,

Сайт: klinika-naedine.ru

Мифы и правда о геморрое

Автор: Лиза Кудрина

Фото предоставлено рекламодателем.

Лиц. ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров