Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мишустин приступил к работе после болезни: президент вернул ему премьерские обязанности

Однако коронавирусом продолжают заражаться другие государственные деятели и депутаты 

После лечения Михаил Мишустин вернулся к работе. Известно, что 19 мая Владимир Путин подписал Указ о восстановлении полномочий Мишустина в качестве премьера.

Напомним, что информация о заражении премьер-министра коронавирусом стала известна 30 апреля. При этом Мишустин был помещен на лечение в медучреждение. Там премьеру организовали специальный кабинет, откуда он мог выходить в прямые эфиры в рамках совещаний. На время лечения Мишустина исполняющим обязанности главы правительства был Андрей Белоусов. Работой он руководил с 30 апреля.

Коронавирус не щадит никого

Новой инфекцией заразился и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом стало известно 12 мая. Он до сих пор находится в больнице. Последний раз он общался с президентов более месяца назад: работа велась удаленно. Заразилась и жена Пескова Татьяна Навка, которая также находится в в лечебном учреждении. Что касается самого президента, то ранее сообщалось, что Путин проходит регулярное тестирование на коронавирус. 

Коронавирусная инфекция COVID-19 была выявлена еще у нескольких членов правительства. 1 мая инфекцию обнаружили у главы Минстроя России Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова. Министр уже вылечился от болезни, его заместитель продолжает лечение на дому, сообщает RT.

6 мая заболевание зафиксировали у министра культуры РФ Ольги Любимовой. Болезнь протекает в легкой форме и видна положительная динамика. 

Также известно, что 6 депутатов Госдумы заболели коронавирусом. Об этом сообщила советник председателя Госдумы Анастасия Кашеварова в своем Telegram-канале. Двое из депутатов уже выписаны из больницы, двое находятся в медицинских учреждениях и еще двое лечатся дома в режиме самоизоляции.

Статистика по заболеваемости

По данным оперштаба, всего в России на 19 мая выявлен 299941 заболевший в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 76130 человек. В Кировской области число выявленных случаев заражения коронавирусом увеличилось до 1070, при этом уже 647 пациентов вылечились. Ранее сообщалось, что в регионе случаи заражения COVID-19 выявлены у десятков медиков

Фото: kremlin.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров