Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Микроперепись населения пройдёт в октябре

О чём нас спросит Кировстат?

С 1 по 31 октября 2015 года На территории Кировской области пройдёт микроперепись населения, вопросы которой будут частично пересекаться с вопросами Всероссийской переписи населения 2010 года. Опрос среди граждан проведут 13 переписчиков не среди всего населения, а её малой части – 1,7% населения. 12 переписчиков будут работать непосредственно в Кирове, и один – в сельской местности (Дороничи и ж/д станция Чухломинский).

По данным Кировстата, в областном центре переписчики проведут опрос населения в отдельных , попавших в выборку, домах, расположенных по улицам:

– Калинина, Кочкиной, Ленина, Московской, Рудницкого, Сурикова,

– Тургенева, Чапаева, Юровской, проспекте Строителей и слободе «Малые Чижи»

Ленинского района;

– Дзержинского, Ленинградской, Менделеева, Профсоюзной,

– Циолковского, Уральской Октябрьского района;

– Р. Люксембург Первомайского района;

– Молодежной, Молодой Гвардии, Опарина Нововятского района.

Помимо традиционных для переписи вопросов, касающихся возраста, пола, состояния в браке, владения языками, гражданства, национальности, уровня образования, занятости, источников средств существования, числа рожденных детей, некоторые вопросы будут заданы впервые. Это информация о здоровье граждан, планировании рождаемости, а также условий, при которых эти планы будут реализованы. Причём, вопросы относительно планов по рождению детей будут заданы не только женщинам в возрасте 18-49 лет, но и мужчинам в возрасте 18-59 лет. Ответы будут заносить в электронный опросный лист исключительно со слов граждан, поэтому предъявлять какие-либо документы переписчику не потребуется.

Каждый переписчик будет иметь при себе планшетный компьютер, именное удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта, синий портфель и светоотражающий браслет с надписью «Росстат».

 

Фото:the-1.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров