Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Микрорайон «Молодежный» сдадут в октябре, а в «Урванцево» сорваны все сроки

«Город Киров»:Губернатор области посетил вчера обе стройки

Как сообщает пресс-центр Правительства Кировской области, губернатор области Николай Шаклеин посетил микрорайон «Молодёжный» в посёлке Дороничи, который планируется сдать уже в октябре. Микрорайон практически готов. В ближайших планах руководства стройки - подключение к коммуникациям посёлка Дороничи и запуск индивидуальной котельной. Что касается детского сада, школы и поликлиники, то вся социальная инфраструктура включена в инфраструктуру посёлка Дороничи. Уже в ближайшее время будет введено в эксплуатацию более 3 000 кв. метров, что позволит обеспечить 28 семей собственным жильем.

Также губернатор области посетил еще одну «социальнозначимую» стройку - микрорайон «Урванцево». По сообщению пресс-центра Правительства области, московская подрядная организация ЗАО «Альбион М» нарушила сроки выполнения работ и сейчас их пытается нагнать. Если это не удастся сделать, то, возможно, область от её услуг откажется. Несмотря ни на что, проект микрорайона «Урванцево» получил поддержку на строительство автомобильной дороги.

За 8 месяцев 2007 года на обустройстве коммунальной инфраструктуры земельного участка этого района потрачено уже 67 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров