Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Милиционерам-садистам вынесли приговор

Город Киров: Милиционерам-садистам вынесли приговор

За насильственные действия сексуального характера – 4 года колонии общего режима

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор трем кировским милиционерам, которые обвинялись в превышении должностных полномочий. Садисты, избивавшие и насиловавшие своих жертв, приговорены к четырем, трем с половиной и трем годам лишения свободы.

Суд установил, что между тремя сотрудниками милиции и двумя молодыми людьми в мае 2008 года произошел конфликт. Спустя месяц из чувства мести милиционеры нашли ребят и под видом проверки на причастность к совершению разбойного нападения доставили их в районный отдел милиции. Что было дальше, сообщает прокуратура области:
- ...в служебном кабинете их избили, нанеся последним множественные удары по груди, животу и конечностям. Затем с целью унижения чести и достоинства совершили с ними насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем сотрудники милиции с целью сокрытия следов преступления, заставили потерпевших выпить спиртосодержащее бытовое средство «Троя», и вывезли их поочередно на служебном автомобиле в лес.

После страшных издевательств жертвы выжили. Как рассказали в областной прокуратуре, их заявления в отдел собственной безопасности УВД и послужили поводом для разбирательств. В итоге, решением суда один из преступников приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, второй к 3,5 годам лишения свободы, третий к 3 годам колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания все трое лишены права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

В течение всего судебного разбирательства милиционеры отрицали свою причастность к содеянному.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров