Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Милиционеры задержали 10 проституток и сутенеров

Город Киров: Милиционеры задержали 10 проституток и сутенеров

Много это или мало для Кировской области, сказать сложно

В этом году около 10 человек в Кировской области было привлечено к административной ответственности за занятие проституцией и за получение доходов с лиц, занимающихся оказанием интимных услуг. Слишком мало, подумаете вы и будете, скорее всего, правы.

Как пояснили нам в пресс-службе УВД по Кировской области, если бы сотрудники милиции занимались только этой проблемой, то, соответственно, и привлеченных к ответственности было бы больше. А поскольку это скрытое нарушение, то, чтобы его выявить, приходится прилагать определенные усилия. Сегодня вступило в силу решение мирового судьи Ленинского района, который вынес его в отношении двух девиц легкого поведения и их сутенера, действия которых были запротоколированы сотрудниками милиции.
А дело было следующим образом. 20 апреля сотрудники центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Кировской области провели, так называемую, «контрольную закупку». В одной из саун Кирова для милиционеров, под видом простых клиентов, администратор вызвала «ночных бабочек». Спустя 40 минут мужчина привез девочек на своей машине.
На выбор милиционерам были представлены четыре девушки. Одна из них получила оплату за услуги двух оставшихся коллег. Но уехать с деньгами не получилось. На улице автомобиль был остановлен, мужчина и его пассажирки доставлены в УВД по Ленинскому району города Кирова.
По решению суда за занятие проституцией каждая из девушек оштрафована на 1500 рублей, а мужчина, который привез «жриц любви», на 2000 рублей (по статье 6.12. КоАП РФ «Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров