Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Министр образования оценила организацию горячего питания для школьников Санчурского района

Образовательная организация активно участвует в реализации федеральных проектов

26 февраля министр образования Кировской области Ольга Рысева посетила среднюю школу с углубленным изучением отдельных предметов пгт Санчурск. Она оценила, как организовано горячее питание школьников с 1 по 4 классы.

Всего в школе обучается 577 ребят, из них 248 человек – это учащиеся начального звена. Все занятия для учащихся организованы в одну смену. Бесплатный горячий завтрак для учащихся начальных классов организуется в течение первых трех перемен. Также в школе имеется буфет, там можно приобрести соки, воду, выпечку.


Как рассказала директор санчурской школы Вера Пахмутова, в образовательном учреждении имеется собственный пищеблок, оснащенный современным оборудованием. Готовят еду для учащихся три повара и работники кухни.

— Все блюда готовятся работниками столовой без использования полуфабрикатов. В январе 2021 года вступили в силу обновленные требования СанПиН, меню приведено в соответствии с этими требованиями. В январе у нас был «переходный» период, когда мы вводили в меню новые блюда и просили ребят их оценить. Также в школе действует общешкольный родительский комитет, жалоб на горячее питание от родителей не поступало, - рассказала директор санчурской школы Вера Пахмутова.

Кроме того, министр образования региона Ольга Рысева оценила организацию учебного процесса. Занятия в санчурской школе проводятся по шестидневной учебной неделе, по субботам организовано дистанционное обучение. Как отметила министр, в прошлом году в школу был проведен оптоволоконный кабель, также школа принимает активное участие в реализации нацпроекта «Образование»  на базе школы создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Как ранее отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, развитие сферы образования и оснащение школ современным оборудованием позволяет каждому учащемуся в любой точке региона проявить свои таланты и получить качественные знания.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров