Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Министр образования России прибудет в Киров в грядущую субботу

Город Киров: Министр образования России прибудет в Киров в грядущую субботу

Андрей Фурсенко лично проверит подготовку кировских школ к новому учебному году

В субботу, 29 августа, в Киров с рабочим визитом прибудет министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Он откроет новое здание школы, примет участие в областном совещании педагогических работников и пообщается с кировскими школьниками.

Программа визита министра образования очень насыщенная. Утром в субботу вместе с губернатором Никитой Белых Андрей Александрович откроет новое здание школы в поселке Речной Опаринского района. В 14:30 он прибудет в Киров, где примет участие в областном совещании педагогических работников, которое пройдет в здании Правительства области. Через час Андрея Александровича уже будут ждать в Вятской гуманитарной гимназии. Здесь 11-классники инновационных образовательных учреждений нашего города смогут в течение часа лично пообщаться с министром образования.
Отметим, что новый асфальт у здания гимназии появился 2 дня назад, а сегодня строители заканчивают ремонт главного входа в здание.

Закончит свой рабочий визит в Кировскую область Андрей Фурсенко участием в заседании совета ректоров кировских вузов, которое состоится в Вятском государственном университете.

Всем автомобилистам придется учесть, что движение транспорта в субботу в городе будет затруднено.
В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- 29 августа по городу Кирову будут введены ограничения движения в связи с приездом в наш город министра образования РФ. Движение будет перекрываться по мере движения колонны с высокопоставленными людьми – трудно сказать, в каком именно районе города: безопасность движения будет обеспечена, куда бы не отправился министр.

Отметим, что основные перемещения Андрей Фурсенко будет совершать в центральной части города, в районе Театральной площади. Поэтому всем автомобилистам Кирова в субботу следует учесть, что в день его пребывания здесь с 12 до 19 часов возможны постоянные ограничения движения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров