Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Минкомсвязь утвердила список сайтов с бесплатным доступом

Минкомсвязь России утвердила перечень интернет-ресурсов, доступ к которым не будет тарифицироваться в рамках эксперимента, который продлится до 1 июля

В него вошел 391 социально значимый ресурс. Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства.

Перечень разделен на 19 категорий:

Онлайн медиа и новостные агрегаторы (сайты МИА «Россия сегодня», «Российской газеты», ИД «Коммерсантъ», а также сайты других крупнейших телекомпаний, информагентств, газет, новостные агрегаторы «Яндекс.Новости», «Новости Mail.ru», «Рамблер/Новости» и другие).

Социальные сети и сообщества («ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир@Mail.ru», «Живой Журнал», образовательная соцсеть «Nsportal.ru» и еще 21 соцсеть и сообщества).

Электронная почта, мессенджеры и облачное хранение файлов (почта «Mail.ru», «Яндекс.Почта», «Рамблер/Почта», «Облако Mail.Ru», «Яндекс.Диск», ICQ, «ТамТам» и сервис «Вебинар.ру»).

Сервисы поиска («Яндекс», «Mail.ru», «Рамблер»).

Карты, транспорт («Яндекс Карты», «2ГИС», сайт РЖД).

Государственные органы и сервисы (сайты президента и правительства России, Госдумы и Совета федерации, МЧС, ФНС, портал госуслуг и другие).

Доставка («Utkonos», «Delivery-club», «Sbermarket», «Eda.yandex», сайт «Почты России»).

Агрегаторы и маркетплейсы («Wildberries», «Ozon», «Aliexpress.ru», «ЦИАН», «Юла» и др.).

Также в перечень вошли ресурсы из категорий: погода, авто, культура, образование и обучение, здоровье и здоровый образ жизни, наука, спорт, справочные системы, работа и карьера, финансы, социальные и волонтерские сервисы.

 

 

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров