Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Минус 30 в Кирове. Как горожане переживают морозы

Нагрянувшие холода обсуждают на улицах, в транспорте, на работе и в социальных сетях 

20 декабря 2016 год. Новости в Кирове. Нагрянувшие морозы – тема №1 в Кирове. Ее обсуждают на улицах, в транспорте на работе и дома. Первый вопрос, который волнует всех – как долго это продлится? Второй – кто и как выживает в холода?

Марина:
От холодов кировчане как-то уже отвыкли. Зимы стали более мягкими, поэтому нынешнее понижение температуры ниже 30 градусов стало настоящим испытанием для меня. Даже психологически трудно заставить себя выйти из дома, когда градусник показывает около 40 градусов мороза. Но если надо… Я поехала на работу в валенках.

Антон:
Когда учился в школе, морозов ждали, чтобы можно было с чистой совестью прогулять уроки. Жалко, что на работу нужно идти даже в -45. Еще и машина не завелась сегодня, пришлось коллегу просить заехать.  Правда, морозный день выдался всего один, завтра уже тепло, так, что больше разговоров. Это же русская зима.

Социальные сети кировчан пестрят сообщениями о неожиданно нагрянувших морозах, кто-то переживает холода дома, но большинство кировчан несмотря на ненастную погоду отправились на работу.

Завтра сидим дома: дедушка мороз пришёл, а в среду -3. Ничего себе раскидало температуру.

Зима, полегче... Остановись.

31, утренняя свежесть.

Погода, с тобой явно что то не так.

-За окном стало ещё холоднее, а именно 32 градуса ниже нуля. Одевайтесь теплее!

Сегодня на улицу пошла как снеговик.

И все- таки, доброго утра! У нас в деревне сегодня -38, град. Только мы с вами, как настоящие русские люди, идем на работу!

Товарищи! Никуда не пойду: -33.

Морозное утро вторника: - 33.

Вот и пришел мороз-холодный нос! Как Вам? Мне вот все равно, что за окном, потому что моя работа позволяет... Позволяет делать ее, дома, на диване, под пледом и с кружечкой горячего кофе, в окружении семьи! Цените время, дорожите мгновениями!

Зима...20 декабря, 7-50 утра....на улице мороз: -32°. «Камикадзе» вышел на работу

Фото опубликовано Цветочный бутик (@buketglobus)

Напомним, что в Кирове объявлено метеопредупреждение из-за 40-градусных морозов. Как сообщили в Кировском ЦГМС, аномальное похолодание придет в восточную часть области в ночь на вторник, но ощутить на себе усиление мороза кировчане могут уже сейчас – в настоящее время температура воздуха в областном центре составляет -33 градуса

 

Фото:instagram.com, pp.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров