Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Минувший уик-энд: 5 утонувших

Минувший уик-энд:  5 утонувших

За прошедшие выходные зарегистрировано 5 несчастных случаев на воде. 30 июня в Кирово-Чепецком районе у станции Полой во время купания в пруду утонула пьяная 49-летняя женщина. В этот же день в Зуевском районе около 13 часов у поселка Косино во время купания в реке Коса утонул 18-летний студент Вятской сельхозакадемии. А в Слободской районе около 16 часов на карьере у реки Пагинка утонул 50-летний безработный. Еще двое утонувших – в Пижанке и Лебяжье (маленький ребенок).

- «Сейчас каждый случай расследуется, и выясняются причины гибели. Самое печальное, что погибают дети» - говорят в госинспекции по маломерным судам.

В целом, за последние два месяца на водоемах города и области утонули около 20 человек, из них шестеро детей.

- «С наступлением теплых дней горожане потянулись на природу, к водоемам. К сожалению, многие с риском для жизни принимают водные процедуры в нетрезвом состоянии. «Приняв на грудь» для храбрости, они считают, что им море по колено, - говорят в пресс-службе УВД. К рекам и прудам устремляются и дети, не подозревая о том, что водная стихия таит в себе опасность»

Сотрудники милиции предостерегают кировчан - с водой шутки плохи. Если вы пришли на водоем искупаться, лучше всего это делать без употребления спиртных напитков.

– «Будьте особо внимательны к купающимся детям! И не только к своим», - призывают стражи порядка.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров