Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Митинг памяти Бориса Немцова собрал не больше 20 человек

До этого организатору было отказано в проведении марша 

Недавно мы сообщали, что кировский активист Вадим Ананьин предлагал провести публичное мероприятие памяти Бориса Немцова. В своем уведомлении Ананьин указал маршрут акции и количество человек — 500. Однако правительство Кировской области отказало общественному деятелю в проведении марша по указанному маршруту, и предложило другой - по нечетной стороне ул. Заводской от д. 51 до д. 11, по тротуарам. 

В итоге марш не был проведен, но прошел митинг около здания администрации г. Кирова по ул. Воровского, 39. Митинг собрал, мягко говоря, далеко не 500 человек, как предполагалось собрать на марш. На сюжете, который опубликовало издание «7X7» примерно насчиталось 15 человек.

На месте проведения мероприятия были возложены цветы, фотографии политика, иконы. Стояли люди с флагами России и Украины, и различными политическими лозунгами.

Прохожие не обошли вниманием данное мероприятие. Один из прохожих подметил, что рядом с фотографиями Немцова не хватает Чубайса.

Борис Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля в Москве. 27 февраля 2015 года около 23 часов 40 минут на Васильевском спуске политик был застрелен неизвестными

 

Видео:semnasem

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров