Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Митинг «Свободных кировчан». В этот раз 150 человек

Кировчане уже ищут темы для протестов и формулируют требования к властям.

15 сентября в 16 часов у здания городской администрации состоится митинг «Свободных кировчан», место и время согласовано с городскими властям. Инициатором его проведения в Кирове стал оппозиционер Виталий Брамм. Данное мероприятие состоится в поддержку «Марша миллионов», который будет проходить в этот же день в других городах России.

Судя по голосованию, которое ведется на странице «VK», посвященной протестам в Кирове, принять участие в митинге собирается около 157 человек.

Последнее мероприятие, которое было организовано Виталием Браммом, это пикет у стен администрации в начале августа. Заявленные 50 человек в назначенный час так и не пришли, явились только 5. По всей видимости, кировчане еще не отдохнули от зимних восстаний, поэтому интерес к митингам заметно угасает с каждым разом. Главное, чтобы 15 сентября не повторилось подобное ситуации, иначе поддержка «Марша миллионов» окажется совсем провальной.

Девиз митинга «Свободных кировчан»: «Ты коммунист, социалист, либерал, демократ, националист, аполитичен — не важно, выходи на улицы во имя свободы». Активисты начинают придумывать лозунги, которые будут скандировать у администрации в субботу и делятся мыслями по поводу того, кто с какой целью идет митинговать:

Юрий Гонин:
-Против коррупции, безделия, уклонения от ответственности власти и чиновников!
Андрей Дереполенко:
-Против новой пенсионной реформы.
Владимир Марихин
-Против жесткого давления на оппозицию взамен диалога.

Сам же Виталий Брамм хочет обратить внимание властей на социальные проблемы, тарифы ЖКХ, пенсии и электронные проездные. Помимо этого много требований осталось с зимы, ни одно из них выполнено не было. Несмотря на это, оппозиционер, по всей видимости, не отчаивается и продолжает устраивать городские митинги и пикеты.

На этой неделе мэрия Москвы и оппозиция согласовала маршрут очередного «Марша миллионов» 15 сентября. Он пройдет от станции метро «Пушкинская» по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится сам митинг. Инициатором марша, как и в прошлый раз стал Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров