Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Митинги и марши: кто выйдет на улицы города в праздники?

Город Киров: Митинги и марши: кто выйдет на улицы города в праздники?

В День народного единства в Кирове выступят представители КПРФ, защитники Николая Левашова и ДПНИ

Традиционно, во время празднования Дня народного единства, в Кирове пройдут различные марши и протесты.

4 ноября представители ДПНИ пройдутся по улицам города «Русским маршем». Подобные шествия будут проходить в этот день в разных городах России. В Кирове колонна пройдет традиционно по Октябрьскому проспекту, от перекрестка с улицей Профсоюзной до ВГСХА, где пройдет митинг, направленный на возвращение городу исторического названия. Шествие начнется в 10 часов и, если учитывать масштабы прошлых маршей, может собрать порядка 400 человек.

6 ноября правозащитники Николая Левашова соберутся перед зданием Кировской областной филармонии и организуют протест против признания его книги «Россия в кривых зеркалах» экстремистской. Напомним, что эта книга была признана экстремистской в конце апреля в Калужской области из-за того, что автор, якобы, настраивает читателя на возбуждение ненависти или вражды к иудеям. Программа протеста будет длиться с 12 до 14 часов.

В последний выходной день недели, 7 ноября, члены фракции КПРФ соберутся на Театральной площади, чтобы отметить 93 годовщину Великой октябрьской социалистической революции. Одновременно с этим члены фракции проведут протест против роста цен на энергоносители, тарифы ЖКХ и выступят за повышение размера трудовых пенсий. Начало мероприятия — 10 часов.

Все эти народные выступления согласованы с администрацией города.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров