Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Младшая «Родина» играет с успехом

В субботу на стадионе «Родина» завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди юниоров 1989 г.р. Хозяева финального турнира завоевали «серебро», проиграв две из семи встреч. А сильнейшей командой страны еще за тур до окончания соревнований стал красногорский «Зоркий».

Турнир получился очень тяжелым из-за теплой погоды, против которой был бессилен даже искусственный лед кировского стадиона. В результате вечерние матчи, в том числе с участием «Родины», организаторам пришлось переносить на ночь. Будущие лидеры команды мастеров, «родинцы» выглядели на голову сильнее большинства соперников. Тем не менее, кировчане не смогли переиграть красноярский «Енисей» (4:6) и были на голову разбиты будущим чемпионом – «Зорким» (2:10). Добавим, что лидер «Родины» Олег Пивоваров, забивший 11 мячей в 7 играх, был признан лучшим нападающим турнира.

Не обошлись соревнования и без скандала. Безнадежный аутсайдер – казанская «Ракета», проиграв первые шесть матчей, накануне финальной встречи с «Зорким» буквально сбежала с турнира… видимо, предпочла техническое поражение вероятному разгрому.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров